#НовостиспортаПрометей

23:5901.06.2021 507
30 мая в Калуге прошла весенняя Спартакиада пенсионеров среди команд муниципальных образований Калужской области.
Команда ветеранов – спортсменов в составе: Курносов Александр, Шайхулин Николай, Рязанцев Виталий, Мартынова Жанна, Батаева Ирина, впервые принимала участие в таком мероприятии и выступила достойно.

Военно - прикладная комбинированная эстафета: дартс, стрельба из пневматической винтовки, бросок мяча в баскетбольную корзину, бросок футбольного мяча в цель, скандинавская ходьба - со всеми этапами наша команда справилась отлично.
Легкая атлетика. Бег: 1 километр - мужчины, 500 метров – женщины. Мартынова Жанна финишировала первая, показав лучший результат среди всех участниц соревнования, Батаева Ирина заняла 2 место в этом виде программы.
Дартс. Шайхулин Николай и Батаева Ирина принесли команде 3 место. В личном первенстве у Николая Шайхулина 5 место, у Ирины Батаевой - 3 место.
Пулевая стрельба. Мартынова Жанна и Курносов Александр заняли командное 4 место. В личном первенстве - 3 место у Курносова Александра.
Многоборье комплекса ГТО. Наша команда заняла 3 место. Мартынова Жанна показала самые высокие результаты в этом виде программы: отжимание в упоре лежа на полу – 70 раз, наклон из положения стоя - +21см., поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту – 40 раз!
По сумме результатов всех этапов соревнования наша команда на 4 почетном месте после команд Калуги, Обнинска и Дзержинского района! Поздравляем и благодарим наших спортсменов!
В сентябре пройдет осенняя Спартакиада пенсионеров. Мы формируем команду уже сейчас, приглашаем к участию женщин 55 лет и старше, мужчин 60 лет и старше. Справки по телефону 89105937421- Барынина Ольга Владимировна.