Калужское время
23:43
Понедельник, 17 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
94.89 94.89
90.31 90.31

Муниципaльный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» подходит к концу, успейте подать свои работы!

10:0625.01.2021 16+ 8641 18+

В 2021 году Главное управление МЧС России по Калужской области совместно с министерством образования и науки Калужской области, ВДПО Калужской области проведут конкурсы для подрастающего поколения. Их шесть: смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России», фестиваль «Таланты и поклонники», конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»; конкурс литературного творчества «Человек доброй воли – 2021», «Детско-юношеская научно-практическая конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!», областная олимпиада по пожарной безопасности.

Одной из основных задач конкурсов является совершенствование организации обучения подрастающего поколения в области безопасной жизнедеятельности, популяризация профессии спасателя и пожарного.

Подходит к концу муниципальный этап областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Подготовка и проведение первого (муниципального) этапа конкурса возлагается на органы управления образованием муниципальных районов и городских округов.

Работы на конкурс представляются в трех номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества. Участниками конкурса могут быть четыре возрастные группы:

I - до 7 лет (включительно);

II - 8 - 10 лет (включительно);

III - 11 -14 лет (включительно);

IV - 15 -18 лет (включительно).

Оргкомитет напоминает, что в соответствии с Положением работы-победители муниципального этапа принимаются до 18 февраля. Далее оргкомитет совместно с жюри конкурса рассмотрит работы, поступившие на областной этап и определит победителей.

Конкурсные работы не подлежат возврату и передаются организаторам для оформления областных выставок и предоставления на различные конкурсы по заданной тематике.

Работы-победители отправятся в Москву, где будут отстаивать честь Калужской области на Всероссийском этапе конкурса.


Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.