Символ проекта – хрустальная снежинка – теперь соседствует с летящим спутником.
Программа новогодних мероприятий рассчитана почти на месяц.
Гулянья начнутся уже с 12 декабря и продлятся по 9 января.
Определены 8 площадок, где будет организован главный зимний праздник:
11 декабря в бизнес-центре ТПП Калужской области состоялась рабочая встреча с представителями деловых кругов региона по вопросу обсуждения проведения праздничных мероприятий в рамках проекта «Калуга-Новогодняя столица» в условиях действующих ограничений.
На встрече с представителями бизнеса присутствовали: заместитель Губернатора Калужской области Владимир Попов, начальник управления административно-технического контроля Калужской области Станислав Орехов, заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений города Калуги Дмитрий Иванов.
Модератор мероприятия: президент ТПП Калужской области Виолетта Комиссарова.
В рамках рабочей встречи с представителями официальных структур региона свою позицию высказали предприниматели туристского бизнеса и сферы общественного питания. В частности, прозвучало мнение рассмотреть возможность работы заведений общественного питания в новогоднюю ночь до двух-трех часов ночи. По мнению предпринимателей, именно отсутствие возможности встретить Новый год в ресторане является причиной оттока большого количества гостей города и, как следствие, приносит убытки их бизнесу.
Особый акцент на встрече был сделан на соблюдении санитарных мер при проведении праздничных мероприятий, предприниматели должны быть готовы к проверкам контролирующих органов, которые последуют в новогодние праздники. Все понимают, что возникновение очага заболевания может повлечь за собой еще большие ограничения, поэтому лучше не допускать нарушений, — резюмировала президент ТПП КО Виолетта Комиссарова.
Все вопросы, которые прозвучали в рамках мероприятия, будут рассмотрены на ближайшем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Калужской области, по ним будут приняты соответствующие решения.
Для предпринимателей, которые не смогли лично присутствовать на встрече была организована возможность участия в формате онлайн на платформе Zoom. Общее количество участников составило более 40 представителей регионального бизнеса, все вопросы, которые волновали бизнес, были заданы.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОЕКТА «КАЛУГА — НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА РОССИИ 2021» АФИША НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ
Добавить комментарий