Калужское время
15:25
Пятница, 11 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
95.09 94.60
86.09 85.02

Руководители епархиальных отделов приняли участие в совещании с Синодальным отделом РПЦ

15:2104.04.2025 16+ 349 18+

Руководители калужских епархиальных отделов: по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров и информационной и издательской деятельности иеромонах Алексий (Щукин) приняли участие в онлайн-совещании с председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой и руководителями профильных подразделений епархий, расположенных в Центральном федеральном округе.

Обсуждение касалось тем неоязычества, особенно в зоне проведения СВО, миграционной политики и перспектив сохранения русской самоидентичности и другие актуальные темы, происходящие в поле деятельности церковных структур. На заседании отмечались положительные практики работы митрополий и епархий. Несколько раз Владимир Легойда упоминал Калужский регион.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.