Калужское время
16:29
Пятница, 11 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
95.09 94.60
86.09 85.02

В Людиновском районе открылись три новые турбазы

14:2202.04.2025 16+ 10257 18+
В Людиновском районе открылись три новые турбазы

Создать на землях сельхозназначения современные рекреационные зоны предложил местный бизнес. Администрация района предложение одобрила. Земли перевели в иную категорию, провели публичные слушания. Так в 2024 году открылись три новые базы отдыха.

В итоге, турпоток вырос на 30%. Появилось 35 километров велодорожек по живописному лесному массиву. А район стал участником федеральной программы развития туризма и получил приток налогов и новый экономический потенциал.

Сейчас Людиновский район участвует в премии «Служение», которая проводится при поддержке президента.

«За каждой заявкой – судьбы людей, их истории служения – в маленьком поселке или крупном областном центре»,
- отмечает сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

Людиновский района представлен в номинации «Развитие территории — благополучие жителей». Отдать за него свой голос можно (https://clck.ru/3KNRDS) до 13 апреля.

Поддержим наших!

#Новость40
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.