Калужское время
13:36
Понедельник, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.22 92.22
81.14 81.14

Обнинск и Северск открыли фестиваль «Дни атомных городов» в павильоне «Атом» на ВДНХ

14:1518.03.2025 16+ 544 18+

Заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Геннадий Ананьев 17 марта на еженедельной планёрке рассказал об участии Обнинска в фестивале «Дни атомных городов».

14 марта вместе с городом Северск Обнинск открыл большой фестиваль «Дни атомных городов» в павильоне «Атом» на ВДНХ в Москве. Павильон «Атом» в эти дни знакомил гостей с атомными городами.

В павильоне «Атом» на более чем 25 тысячах квадратных метров размещены экспозиции, посвящённые истории атомной отрасли, современной атомной промышленности и будущему ядерной энергетики.

«Атом» - это не только музей, но и просветительский комплекс. В нём проводится множество мероприятий и проектов. Принципами экспозиции являются интерактивность, наглядность и доступность.

Специальный фестиваль в честь 80-летия атомной отрасли «Дни атомных городов» 14 и 15 марта открывали город Обнинск и город Северск. Делегация Обнинска принимала участие в деловой программе фестиваля.

Научно-образовательную часть обнинской программы помогли подготовить коллективы Технической академии Росатома, НИФХИ им. Карпова, МРНЦ им. Цыба. Коллектив ИАТЭ НИЯУ МИФИ развернул стенд, где приёмная комиссия университета рассказывала о том, как интересно учиться в Обнинске.

Всего за два дня в павильоне «Атом» прошло более 50 уникальных мероприятий: лекции, креативные мастер-классы, «научный микрофон», квесты, выступления творческих коллективов «Друженька», «Играй, рожок!», «Наши дети», театра «Д.Е.М.И.», Риммы Арай, Лидии и Ирины Музалёвых, Игоря Милюкова.

Пресс-служба Администрации города


Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.