Калужское время
12:29
Среда, 12 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
96.86 95.44
89.14 88.39

Над Калужской областью уничтожили восемь БПЛА

16:2211.03.2025 16+ 1776 18+

Силы противовоздушной обороны сбили восемь беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над Калужской областью. В результате падения обломков произошло возгорание строения, также поврежден дом, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в Telegram-канале.

"Два БПЛА уничтожены в Кировском районе, один БПЛА - в Сухиничском, три БПЛА были уничтожены в Перемышльском районе, один БПЛА в Тарусском районе и один БПЛА был уничтожен в Жуковском районе", - написал он.

По словам губернатора, на местах происшествий работают оперативные группы, по предварительной информации, пострадавших нет. "В Перемышльском районе в результате падения БПЛА произошло возгорание строения. В Жуковском районе были повреждены окна в жилом доме", - уточнил губернатор. Он добавил, что местными администрациями поручено организовать работу по восстановлению повреждений. 

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.