Начальник ПСО №3 ГУ МЧС по Калужской области Иван Дьяченко 24 февраля на еженедельном рабочем совещании в Администрации города доложил о состоянии дел по линии МЧС.
За минувшую неделю было зарегистрировано 19 выездов, два из них – на пожар. 20 февраля в СНТ «Химик-2» загорелся дачный дом, никто не пострадал. Предположительная причина – недостаток в конструкции электрооборудования. 23 февраля в СНТ «Приборист» загорелся дачный дом, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.
На водных объектах города толщина льда ввиду низких температур относительно безопасна, однако необходимо быть внимательными и осторожными. На Белкинских прудах толщина льда составляет 24 сантиметра, на реке Протва – 11.
Также Иван Дьяченко напомнил родителям о важности обеспечения безопасности детей. Он подчеркнул необходимость установки на окна специальных защитных механизмов, которые позволяют проветривать помещение и препятствуют самостоятельному открытию окна ребёнком.
Пресс-служба Администрации города
Добавить комментарий