Калужское время
04:59
Среда, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.22 93.67
81.14 80.76

МЧС предупреждает: будьте осторожны на водоёмах в зимний период

12:0325.02.2025 16+ 520 18+

Начальник ПСО №3 ГУ МЧС по Калужской области Иван Дьяченко 24 февраля на еженедельном рабочем совещании в Администрации города доложил о состоянии дел по линии МЧС.

За минувшую неделю было зарегистрировано 19 выездов, два из них – на пожар. 20 февраля в СНТ «Химик-2» загорелся дачный дом, никто не пострадал. Предположительная причина – недостаток в конструкции электрооборудования. 23 февраля в СНТ «Приборист» загорелся дачный дом, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

На водных объектах города толщина льда ввиду низких температур относительно безопасна, однако необходимо быть внимательными и осторожными. На Белкинских прудах толщина льда составляет 24 сантиметра, на реке Протва – 11.

Также Иван Дьяченко напомнил родителям о важности обеспечения безопасности детей. Он подчеркнул необходимость установки на окна специальных защитных механизмов, которые позволяют проветривать помещение и препятствуют самостоятельному открытию окна ребёнком.

Пресс-служба Администрации города


Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.